हजारीबाग के कोयला व्यवसाई के यहां 51 घंटे से चल रहा IT का तलाशी
AJ डेस्क: हजारीबाग के मशहूर कोयला व्यवसायी राजेन्द्र प्रसाद गुप्ता उर्फ इंद्र साव के आवास पर लगातार 51 घंटे से इनकम टैक्स के सेंट्रल टीम की छापामारी जारी है। सूत्रों के हवाले से बताया गया है कि केन्द्रीय आयकर विभाग की टीम छापेमारी कर रही है। दो दिन बाद एक महिला अधिकारी को भी बुलाया गया है।
केन्द्रीय टीम पिछले 12 अगस्त से हजारीबाग में एक बड़े होटल के 13 कमरों में रह रही थी। हजारीबाग के एक अन्य व्यापारी व तांत्रिक सुरेश भण्डारण के भण्डारा होटल में भी छापेमारी हुई थी, जो पहले दिन ही समाप्त हो गई। केन्द्रीय छापेमारी दल में कुल 22 अधिकारी के साथ एक महिला अधिकारी भी हैं। बताया जाता है कि भंडारा पार्क होटल में छापेमारी के दौरान लोगों के व्हाट्सएप चैट की जांच की गई। साथ ही सीसीटीवी को भी खंगाला गया है। वहीं चेकिन और चेकआउट के बुक को भी चेक किया गया।

सूत्र बताते है कि कुछ दिन पूर्व कोलकाता के एक मंत्री भंडारा पार्क में अपने लाव लश्कर के साथ रुके थे। उनके बारे में भी तहकीकात की जा रही है। वहीं राजेंद्र प्रसाद गुप्ता के घर से सूत्र बताते हैं कि अब जेवरात समेत भारी मात्रा में नगदी बरामद किया गया है। कई बैंक के लॉकरों को भी जप्त किया गया है। जहां से प्रोपर्टी के कागजात मिले हैं। अब पूरी टीम उनके संपत्तियों की जांच में जुटी हुई है।
