हादसा: टंडवा में रेल लाइन के ऊपर बन रहे ब्रिज का सरिया खिसका, दो की मौत
AJ डेस्क: चतरा के टंडवा में आज एक बड़ा हादसा हुआ है। यहाँ निर्माणाधीन शिवपुर-कठौतिया रेलवे लाईन निर्माण में लगी इरिकॉन कंपनी के बुकरू गांव स्थित ब्रिज संख्या 102 का सरिया खिसकने से उसके मलबे में ब्रिज निर्माण कार्य में लगे आधा दर्जन मजदूर दब गए। जिसमें दो मजदूरों की मौत हो गई है।
बताया जा रहा है कि घटना के बाद अन्य मजदूरों के सहारे सरिया के नीचे दबे मजदूरों को बाहर निकलने का प्रयास किया गया। जिसमें से कुछ मजदूरों को बाहर निकाल लिया गया, लेकिन सरिया के बीच में दब जाने के कारण एक मजदूर की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि गंभीर रूप से घायल दो मजदूरो को आनन-फानन में इलाज के लिए सिमरिया रेफरल अस्पताल में भर्ती करवाया गया। जहां इलाज के दौरान एक और मजदूर की मौत हो गई। वहीं दूसरे मजदूर को गंभीर हालत में हजारीबाग रेफर किया गया है।
घटना में मृत मजदूर की पहचान बुकरू गांव निवासी बेचन भुइयां व लेम्बुआ गांव निवासी सकेंद्र साहू के रूप में की गई। जबकि घायल मजदूर की पहचान बुकुर गांव निवासी दुर्गेश भुईयां के रूप में की गई। घटना के बाद जहां एक और मृतक के परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है, वहीं दूसरी ओर आक्रोशित ग्रामीण और परिजनों ने घटनास्थल पर पहुंचकर जमकर हंगामा किया।
ब्रिज निर्माण में कार्य कर रहे मजदूरों ने बताया कि ब्रिज के सरिया के सेफ्टी रॉड को कंपनी के इंजीनियर सौरभ के द्वारा कटवा दिया गया था। रॉड के कटते ही सरिया धराशाई हो गया। जिससे यह पूरा हादसा हुआ।
