सोशल डिस्टेंसिंग का पाठ पढ़ा पुलिस ने मस्जिद से भीड़ हटवाया, देखें Video-

AJ डेस्क: देश के पीएम ने समझाया, सीएम ने समझाया, जिला प्रशासन से लेकर जिला पुलिस और मीडिया तक रोजाना चीख-चीख कर कह रही है कि इस वैश्विक महामारी का बस एक ही तोड़ है ‘सोशल डिस्टेंसिंग’, लेकिन कुछ लोग है जो इसे समझना ही नहीं चाहते। आज भी कुछ ऐसे ही लोग एक मस्जिद में जमा होकर जुम्मे का नमाज अदा करने पर अड़ गए। वो तो शुक्र थी की इसकी भनक स्थानीय पुलिस को लग गई। जिसके बाद उस भीड़ को समय रहते एक जगह इकट्ठा होने से पूर्व ही रोक दिया गया। मामला झारखण्ड के धनबाद का है।

 

 

आज शुक्रवार को जुम्मे का नमाज अदा करने के मकसद से धनबाद के भूली थाना क्षेत्र स्थित पांडरपल्ला के दारुल उलूम अहले सुन्नत तेघिया अनवारुल उलूम रहमत मस्जिद में लोग जमा होने लगे। ये सभी लॉक डाउन और कोरोना वायरस के खिलाफ जारी निर्देशों को ताख पर रख कर बस ये अपना जुम्मे का नमाज अदा करना चाहते थे। इन्हें जरा भी इस बात का फ़िक्र नहीं था कि उनकी इस हठ के कारण कईयों को कोरोना का संक्रमित बना सकता है।

 

 

इसी दौरान किसी ने इसकी सूचना धनबाद के वरीय पुलिस अधिकारियों को दे दी। जिसके बाद रेस हुई पुलिस धनबाद डीएसपी मुकेश कुमार के नेतृत्व में यहाँ पहुंची। उनके साथ कई थाना की पुलिस मौजूद थी। इसके बाद धनबाद पुलिस ने यहाँ जमा हुए लोगों को समझाया। लाऊड स्पीकर से धनबाद के डीएसपी मुकेश कुमार ने मुनादी भी करवाई जिसके बाद लोग यहाँ से हटे।

 

देखें Video-

 

इस दौरान डीएसपी विधि व्यवस्था ने लोगों को घर पर ही रहकर सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए नमाज अदा करने का निर्देश दिया। साथ ही उन्होंने कोरोना से जारी इस जंग में उनसे सहयोग करने की अपील की।

 

 

बता दें कि यह वही इलाका है जहाँ से पिछले दिनों भूली पुलिस ने एक महिला मदरसे के एक छोटे से कमरे में कई दिनों से छिपे 13 जमातियों को बाहर निकाला था। ये सभी जमाती उत्तर प्रदेश के मऊ के थे। जो फ़िलहाल धनबाद के अस्पताल में क्वारेंटाइन किये गए है।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Article पसंद आया तो इसे अभी शेयर करें…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Translate »