भयंकर लापरवाही : रेलवे ट्रैक पर JCB फंसा, ड्राइवर ने सूझ बूझ से ट्रेन रोक लिया {VIDEO}
AJ डेस्क: धनबाद रेल मंडल के गोमो एवं मतारी स्टेशन के मध्य स्थित रामाकुंडा हाल्ट के समीप शनिवार को अपराह्न तीन बजे एक जेसीबी मशीन को रेलवे लाईन क्रॉस करवाने के क्रम में मशीन ट्रैक के बीच फंस गई। ठीक उसी वक्त गोमो की ओर से एक मालगाड़ी ट्रेन उसी ट्रैक पर आ पहुंची। संयोग रहा कि ड्राइवर की तात्पर्ता व सूझबूझ के कारण इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन के ड्राइवर ने मालगाड़ी ट्रेन को रोक लिया, अन्यथा रामाकुंडा में एक बड़ी रेल दुर्घटना से इनकार नही किया जा सकता था। इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है।
बताया जाता है कि घटना के बाद ट्रेन ड्राइवर ने ताल्काल इसकी सूचना रेलवे कंट्रोल को दी। खबर मिलते ही आरपीएफ गोमो एवं पीडब्ल्यूआई विभाग के अधिकारी व कर्मचारी भागे भागे घटनास्थल पर पहुंचे। तब तक जेसीबी को किसी तरह बाहर निकाल लिया गया था। आरपीएफ ने जेसीबी एवं उसके चालक को पीछा कर पकड़ हिरासत में ले लिया है। साथ ही आगे की कार्रवाई में जुट गई है।
VIDEO-
जानकारी के अनुसार रामाकुंडा से खरियो के बीच सड़क निर्माण का कार्य चल रहा है। इसी दौरान जेसीबी मशीन को रामाकुंडा से खरियो रेलवे लाइन पार कर लाया जा रहा था, इसी क्रम में जेसीबी रेलवे ट्रेक पर फस गया। इस दौरान जेसीबी को उसका खलासी चूलबुल कुमार चला रहा था।
