झरिया विधायक के समर्थक देवेन्द्र सिंह पर बोर्रागढ़ ओपी में केस दर्ज

AJ डेस्क: कोरोना वायरस, जनता कर्फ्यू उसके बाद लॉक डाउन। कोई भूखा न सोए—-। गरीब, गुरबा, जरूरतमंद के बीच राशन, भोजन, मिनरल वाटर, बिस्किट आदि सामग्रियों का बितरण। इन सभी के बीच सबसे महत्वपूर्ण बात ‘सोशल डिस्टेंसिंग’ का। जिला प्रशासन लॉक डाउन की अवधि में सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखने पर सबसे ज्यादा फोकस किए हुए है और अब तो सोशल डिस्टेंसिंग का उल्लंघन करने वालों के विरुद्ध केस भी दर्ज होना शुरू हो गया है। इसी क्रम में झरिया विधायक के समर्थक और मजदूर नेता देवेन्द्र सिंह के खिलाफ गुरुवार की सन्ध्या बोर्रागढ़ ओपी में प्राथमिकी दर्ज किया गया है।

 

 

 

 

झरिया के पप्पू सिंह ने राज्य के DGP के ट्विटर पर यह लिखते हुए एक पोस्ट किया था कि देवेंद्र सिंह के द्वारा सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ाई जा रही है। DGP को एक और शिकायत मिली कि महामारी के नाम पर चंदा भी लिया जा रहा है। सुबूत के तौर पर फेसबुक पर डाले गए एक पोस्ट को भेजा गया है जिसमे लोग देवेंद्र सिंह को मजदूर 50 हजार रूपये देते दिख रहे हैं। फेसबुक पर तस्वीर के साथ यह पोस्ट शशि सिंह ने डाला है और उसमें लिखा गया है कि मजदूरों ने समाज सेवी देवेंद्र सिंह को 50 हजार रुपए का सहयोग किया है। इस तरह की शिकायत मिलने के बाद DGP ने धनबाद SSP को मामले की जाँच करा आगे की कार्रवाई करने का निर्देश दिया था।

 

 

 

 

धनबाद के SSP ने सिंदरी पुलिस अनुमंडल के पुलिस उपाधीक्षक अजीत कुमार सिन्हा को जाँच का जिम्मेवारी सौंपा। पुलिस उपाधीक्षक की रिपोर्ट के आधार पर बोर्रागढ़ ओपी में धारा 188, 269, 270, 271 भादवि के तहत प्राथमिकी दर्ज की गयी है।

 

 

 

 

‘अनल ज्योति’ के फेसबुक पेज से जुड़ने के लिए अभी इस लिंक पर क्लिक करके लाइक👍 का बटन दबाए…

https://www.facebook.com/analjyoti.in/?ti=as

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Article पसंद आया तो इसे अभी शेयर करें…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Translate »