TMC मंत्री सुजीत बोस हुए कोरोना संक्रमित, प बंगाल में 45 सौ पहुंचा आंकड़ा

AJ डेस्क: पश्चिम बंगाल के मंत्री सुजीत बोस का कोविड-19 टेस्ट पॉजिटिव आया है। तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ कार्यकर्ता राज्य में वापसी कर रहे प्रवासी मजदूरों को लेकर काम कर रहे थे। परीक्षण परिणाम के बीच उनमें संक्रमण के हल्के लक्षण नजर आ रहे थे।  ममता सरकार के लिए यह चिंता का विषय है क्योंकि बोस प्रमुख टीएमसी मंत्रियों में से एक हैं जो राज्य के तटीय इलाकों में कहर बरपा रहे चक्रवात अम्फान के मद्देनजर प्रवासियों के मुद्दे पर जमीन पर काम कर रहे थे और राहत अभियान से निपट रहे थे।

 

 

चक्रवात अम्फान से राज्य में अब तक 86 लोगों की मौत की बात सामने आई है। वायरस के प्रसार की जांच के लिए संपर्क ट्रेसिंग शुरू की गई है। पश्चिम बंगाल ने गुरुवार को कोविद -19 के 344 नए मामलों की सूचना दी, जिसके बाद राज्य में संक्रमित व्यक्तियों की कुल संख्या 4,536 हो गई।

 

 

बंगाल संक्रमितों का आंकड़ा 4500 के पार-

राज्य स्वास्थ्य विभाग के एक आधिकारिक बयान में कहा गया है, ‘राज्य में पिछले 24 घंटों में 344 नए कोविड-19 पॉजिटिव केस और 6 मौतें हुईं हैं, कुल पॉजिटिव केस 4,536 हो चुके हैं और कुल 229 लोगों ने अब तक जान गंवा दी है।’

 

 

गुरुवार को, पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कई राज्यों में मौजूदा कोरोना संकट की स्थिति में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से हस्तक्षेप करने का आग्रह किया। सीएम ममता ने कहा, ‘मैं प्रधानमंत्री और गृहमंत्री से स्थिति का ध्यान रखने की अपील करती हूं। मैं चाहती हूं कि पीएम हस्तक्षेप करें। यह राजनीति का समय नहीं है। बिहार और अन्य बीजेपी शासित राज्यों में मामले बढ़ रहे हैं। यह एक देश है। वायरस को फैलने से रोकना होगा।’

 

 

 

 

‘अनल ज्योति’ के फेसबुक पेज से जुड़ने के लिए अभी इस लिंक पर क्लिक करके लाइक👍 का बटन दबाए…

https://www.facebook.com/analjyoti.in/?ti=as

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Article पसंद आया तो इसे अभी शेयर करें…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Translate »