सुबह 7 बजे जमशेदपुर में भूकम्प का झटका, रिक्टर स्केल पर तीव्रता 4.7 मापी गयी

AJ डेस्क: आज सुबह 6 बजकर 55 मिनट पर झारखंड के जमशेदपुर और कर्नाटक के हम्पी में भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। जमशेदपुर में रिक्टर स्केल पर 4.7 की तीव्रता के साथ भूकंप आया। वहीं कर्नाटक में हम्पी में रिक्टर स्केल पर 4.0 की तीव्रता के साथ भूकंप आया।

 

 

झारखंड के जमशेदपुर में कर्नाटक के मुकाबले ज्यादा तीव्रता का भूकंप आया। नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी ने बताया कि जमशेदपुर में भी 6.55 मिनट पर ही भूकंप आया लेकिन इसकी तीव्रता कर्नाटक में आए भूकंप से ज्यादा थी। संस्थान ने बताया कि रिएक्टर स्केल पर इस भूकंप की तीव्रता 4.7 मापी गई है। हालांकि, भूकंप से कही से कोई जान-माल के नुकसान की कोई सूचना नही है।

 

 

आपको बता दें कि पिछले डेढ़ महीने में दिल्ली सहित राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) में 11 बार भूकंप के झटके लग चुके हैं। बताया जा रहा है कि दिल्ली-एनसीआर में धरती के अंदर प्लेटों के एक्टिव होने से ऊर्जा निकल रही है, जिससे रह-रहकर झटके महसूस हो रहे हैं।

 

 

 

‘अनल ज्योति’ के फेसबुक पेज से जुड़ने के लिए अभी इस लिंक पर क्लिक करके लाइक👍 का बटन दबाए…

https://www.facebook.com/analjyoti.in/?ti=as

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Article पसंद आया तो इसे अभी शेयर करें…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Translate »