शहर में स्कार्पियो से घुसे डकैत, गोली चलाते हुए गुंजन जेवर शॉप को लूटा
AJ डेस्क: धनबाद के धनसार थाना से चंद कदमों की दूरी पर स्थित गुंजन जेवर शो-रूम में आधा दर्जन अपराधियों ने शनिवार की शाम धावा बोल दिया। अपराधी शो-रूम में घुसने के दौरान सुरक्षा गार्ड की कनपट्टी पर गन सटाकर प्रवेश कर गए। इसके बाद उन्होने गुंजन ज्वेलर्स शोरूम के मालिक रघुबीर अग्रवाल के बेटे अक्षित अग्रवाल के साथ मारा-पीट कर गोली मार दी। जो उनके बाजू में लगी। घटना से पूरे इलाके में भय और दहशत का माहौल बन गया है।

इलाज के लिए अस्पताल पहुंचे अक्षित अग्रवाल ने बताया कि सभी अपराधी हथियारों से लैस थे। शोरूम में घुसते ही उन लोगों ने फायरिंग करते हुए उन्हें तथा उनके भाई सुमित अग्रवाल को पिस्टल सटा दिया और शोरूम से गहने-जेवरात लूट ले गए। अपराधी वापस जाते समय उनसे नगदी की मांग करने लगे, जिस पर उन्होंने बताया कि दुकान में नगदी नहीं है, तो उन लोगों ने उनके भाई को बुरी तरह मारा-पीटा। इसी दौरा उन्हें बचाने के क्रम में उनके बाजू में गोली लग गई।

बताया जा रहा है कि धनसार थाना क्षेत्र के अनुग्रह नारायण चौक के समीप रघुबीर अग्रवाल के जेवर शो-रूम गुंजन ज्वेलर्स में शनिवार की शाम 6-7 बजे के के बीच हथियारों से लैस आधा दर्जन अपराधी जबरन शो रूम में घुस आए। सबसे पहले अपराधियों ने शोरूम के गेट पर तैनात सुरक्षा गार्ड से बुरी तरह मारा-पीटा। जिससे वह घायल हो गए। इसके बाद शोरूम के भीतर घुसकर रघुबीर अग्रवाल के पुत्र के साथ भी मारपीट की।

घटना कि सूचना पर कई वरीय पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। वहीं विधायक राज सिन्हा भी घटनास्थल पर पहुंचे हुए है। फिलहाल पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज को खंगाला रही है। जिससे कि अपराधियों गिरफ्तारी हो सके। वही शोरूम में अपराधियों की मार से घायल सुरक्षा गार्ड राजेश कुमार ने बताया कि आधा दर्जन अपराधी कनपट्टी पर गन सटाकर शोरूम में घुस गए। जहां उन्होंने मालिक के साथ मारपीट करते हुए फायरिंग की और लूट को अंजाम देकर फरार हो गए।
