झटका: पूर्व मंत्री लुईस मरांडी भाजपा को छोड़ झामुमो में शामिल

AJ डेस्क: झारखंड में भाजपा को बड़ा झटका लगा है। पूर्व मंत्री और बीजेपी नेत्री लुइस मरांडी झामुमो की हो गयीं है। उन्होंने जेएमएम का तीर-धनुष थाम लिया है। सीएम हेमंत सोरेन ने उन्हें पार्टी की सदस्यता दिलायी। लुइस मरांडी झारखंड की रघुवर सरकार में मंत्री रह चुकी हैं। वहीं, दुमका से कई बार भाजपा के टिकट पर चुनाव लड़ चुकी हैं।
लुइस मरांडी के साथ-साथ बीजेपी के नेता गणेश महली और कुणाल षाड़ंगी ने भी जेएमएम का दामन थाम लिया है। कुणाल षाड़ंगी ने इस वर्ष जुलाई महीने में ही भाजपा से इस्तीफा दे दिया था। वहीं, गणेस महली ने भी भाजपा से रिजाइन कर दिया था। उन्होंने अपना त्याग पत्र बाबूलाल मरांडी को भेज दिया था। पत्र में महली ने लिखा था कि बीते 25 सालों से वे पार्टी के लिए जीतोड़ मेहनत करते रहे, लेकिन अब पार्टी में बाहर से आये हुए नेताओं को ज्यादा तबज्जो दिया जा रहा है। उनकी मनमानी चल रह है। जिस चलते मन काफी दुखी है और दुखी मन से पार्टी छोड़ रहा हूं।
वही जेएमएम ज्वॉइन करने के बाद पत्रकारों से मुखातिब होते हुए पूर्व मंत्री लुईस मरांडी ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी सिर्फ कहती है की महिलाओं का सम्मान पार्टी की प्राथमिकता है लेकिन ऐसा कुछ नहीं है। वहां महिलाओं का सम्मान नहीं है। मेरे साथ बड़ा धोखा पार्टी ने किया है। इसलिए भाजपा छोड़कर आज मैं झामुमो का दामन थाम रही हूं। चुनाव लड़ने के सवाल पर उन्होंने कहा है अब जेएमएम पार्टी जैसा निर्णय लेगी हमें स्वीकार है।
वही भाजपा छोड़कर जेएमएम में शामिल हुए पूर्व विधायक कुणाल सारंगी ने भी कहा है कि मेरी घर वापसी हो रही है। मैं अपने परिवार में फिर से शामिल हो रहा हूं। परिवार चुनाव को लेकर जो जिम्मेवारी मुझे देगी मुझे स्वीकार होगा। कुछ गलतफहमी और भ्रमित होकर मैं झामुमो छोड़कर बीजेपी में चला गया था, जो मैं ही मानता हूं कि मैं गलत था।