सड़क जाम : स्टील गेट में लगने वाली जाम से निजात पर मंथन
AJ डेस्क – धनबाद में लगातार बढ़ती जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए प्रशासन अब एक्शन मोड में नजर आ रहा है। शहर के सबसे व्यस्त इलाकों में शुमार स्टील गेट पर ट्रैफिक व्यवस्था में बड़ा बदलाव किया जाएगा। शुक्रवार को महापौर, नगर निगम और ट्रैफिक विभाग के अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर निरीक्षण किया और नई ट्रैफिक योजना पर चर्चा की।
धनबाद नगर निगम क्षेत्र के स्टील गेट इलाके में जाम की समस्या लंबे समय से लोगों के लिए सिरदर्द बनी हुई है। इसी को लेकर आज महापौर संजीव सिंह, सहायक नगर आयुक्त प्रकाश कुमार और ट्रैफिक डीएसपी अरविंद कुमार सिंह ने संयुक्त रूप से निरीक्षण किया।
निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने स्टील गेट मोड़ और आसपास के क्षेत्रों में ट्रैफिक की स्थिति का जायजा लिया। महापौर संजीव सिंह ने बताया कि जाम की मुख्य वजह स्टील गेट मोड़ पर बना कट है, जिसे अब बंद किया जाएगा।
नई योजना के तहत अब वाहनों को आगे के मोड़ से यू-टर्न लेने की व्यवस्था की जाएगी, ताकि ट्रैफिक का दबाव कम हो और आवागमन सुचारू रूप से चल सके।
इसके अलावा सड़क किनारे लगे होर्डिंग और विज्ञापन बोर्ड को भी व्यवस्थित किया जाएगा। अधिकारियों का मानना है कि इनकी वजह से सड़क की चौड़ाई कम हो जाती है, जिससे जाम की समस्या और बढ़ जाती है।
ट्रैफिक डीएसपी अरविंद कुमार सिंह ने बताया कि स्टील गेट के लिए नया ट्रैफिक प्लान तैयार किया गया है, जिसे फिलहाल प्रयोग के तौर पर लागू किया जाएगा। सफल होने पर इसे स्थायी रूप से लागू किया जाएगा।
