हाई वोल्टेज ड्रामा: NTPC के हाई टेंशन ग्रिड के टावर पर चढ़ गई युवती

AJ डेस्क: धनबाद के पंचेत ओपी क्षेत्र स्थित पंचेत में एनटीपीसी की हाईटेंशन बिजली ग्रिड टावर पर गुरुवार को एक युवती चढ़ गई। टावर के सबसे अंतिम छोर तक युवती पहुंच गई थी। जिसके बाद स्थानीय लोगों और पुलिस की मुस्तैदी की वजह युवती की जान बच सकी और कड़ी मशक्कत के बाद युवती को बिजली के टावर से नीचे उतारा जा सका। युवती की पहचान सुनीता मुर्मू के रूप में हुई है। सुनीता मुर्मू अर्ध विक्षिप्त है। उसका मायका पंचेत ओपी क्षेत्र के लालडीह बस्ती में है, जबकि ससुराल बूटबाड़ी में है।

 

 

जानकारी के अनुसार युवती हाईटेंशन की ग्रिड टावर पर चढ़ रही थी। अभी कुछ दूर ही ऊपर चढ़ी थी कि स्थानीय लोगों की नजर उस पर पड़ गई। जिसके बाद लोगों ने फौरन मामले की सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने तत्प्रता दिखाते हुए तत्तकाल बिजली आपूर्ति को बंद कराया। इसके बाद युवती धोरे धीरे टावर के अंतिम छोर तक पहुंच गई। जिसे देखने के लिए लोगों की भींड मौके पर जुटी गई। सूचना पाकर मौके पर पहुँची पुलिस द्वारा युवती को बहला फुसलाकर और समझा बुझा कर नीचे उतारा गया। इसके बाद युवती के परिजनों को थाना में बुलाकर युवती की इलाज करवाने की सलाह देते हुए उसे उसके परिजनों को सौंप दिया गया।

 

VIDEO-

 

 

 

इस संबंध में पंचेत थाना प्रभारी कुलदीप रौशन बाड़ी ने कहा कि गनीमत रही कि युवती जबतक अंतिम छोर तक पहुंचती तबतक बिजली आपूर्ति बंद कर दी गई। वरना किसी बड़े हादसे से इंकार नही किया जा सकता था। उन्होंने कहा कि युवती के इलाज के लिए परिजनों को सलाह दी गई है।

 

वहीँ युवती के पिता ने कहा कि सुनीता अपने ससुराल में रहती है। पति से पूछने पर उसने कहा कि शौच के लिए वह घर से निकली थी, लेकिन वापस घर नही लौटी।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Translate »