गोविंदपुर में मिनी अवैध शराब फैक्ट्री का खुलासा, नकली शराब जब्त

AJ डेस्क: धनबाद उत्पाद विभाग को आज एक बार फिर से बड़ी सफलता लगी है। विभाग ने मिनी शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़ करते हुए भारी मात्रा में निर्मित एवं अर्ध निर्मित अवैध एवं नकली शराब बरामद किया है। बरामद किए गए शराब की कुल कीमत लगभग तीन लाख रुपये बताई जा रही है। कुख्यात शराब कारोबारी माथुर मंडल के आवास पर छापेमारी के दौरान उत्पाद विभाग को यह सफलता मिली है।
उत्पाद दरोगा कुंदन कौशल एवं सनी तिर्की ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर सहायक उत्पाद आयुक्त के निर्देश पर आज सुबह यह छापेमारी की गई। जैसे ही कारोबारी माथुर मंडल के आवास पर पुलिस ने छापेमारी की वह फरार हो गया। घर में महिलाओं ने छापेमारी का विरोध भी किया, लेकिन सख्ती से पेश आने के बाद सफलतापूर्वक छापेमारी की घटना को अंजाम दिया गया।
पकड़े गए सामग्री में 200 लीटर कच्चा स्प्रिट, निर्मित रंगीन शराब 50 लीटर, अवैध नकली शराब जो बोतल में भरी हुई है 35 लीटर इसके अलावा भारी संख्या में कैरेमल, केमिकल, कॉर्क, खाली बोतलें, झारखंड सरकार का स्टिकर, बारकोड एवं कई अन्य सामग्री शामिल है।