झरिया: प्रदूषण के खिलाफ चौबीस घंटे का “सत्याग्रह”

AJ डेस्क: झरिया में बढ़ते प्रदूषण के खिलाफ लोगों का गुस्सा खुलकर सामने आने लगा है। झरिया वासियों ने इसको लेकर आज से सत्याग्रह आंदोलन की शुरुआत कर दी है। जिसमें सैकड़ो लोग सत्याग्रह आंदोलन में शामिल होकर बीसीसीएल के खिलाफ अपना रोष व्यक्त कर रहे है।

 

 

सत्यग्रह की शुरुआत महात्मा गांधी की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर किया गया। झरिया देशबंधु सिनेमा हॉल के सामने से 24 घंटे का शुरू हुआ यह सत्याग्रह आंदोलन में लोग हाथ में तख्तियां लेकर बीसीसीएल प्रबंधक और जिला प्रशासन पर लोगों की सेहत से खिलवाड़ करने का आरोप लगाते हुए एक पैदल यात्रा निकाली गई। लोगों की माने तो झरिया में बढ़ते प्रदूषण से लोगों को जीना दुश्वार होता जा रहा है। बीसीसीएल आउटसोर्सिंग के जरिए कोयला खनन कार्य कर रही है। जिसकी वजह से लोगों को प्रदूषण की मार झेलनी पड़ रही है।

 

 

लोगों ने बताया कि बीसीसीएल नियम को ताख पर रखकर खनन कार्य कर रही है। स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया की बिना क्षेत्र में जल छिड़काव किए ही भारी वाहनों का परिचालन करा रहा है। जिसकी वजह से आम लोग गंभीर बीमारियों के शिकार हो रहे हैं। सत्याग्रह के माध्यम से आंदोलकारियों ने बीसीसीएल से इसपर अविलंब कार्रवाई करने की मांग की है।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Translate »