ओबीसी की जातियों को आपस में लड़ाना चाहती है जे एमएम-कांग्रेस : नरेंद्र मोदी
AJ डेस्क: झारखंड विधानसभा चुनाव को लेकर प्रथम चरण का मतदान 13 नवंबर को होना है। ऐसे में सभी राजनीतिक दलों के स्टार प्रचारक लगातार झारखंड का दौरा कर रहे हैं। इसी कड़ी में रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चंदनकियारी में विजय संकल्प सभा को संबोधित करते हुए इंडी गठबंधन पर निशाना साधते हुए कहा कि ‘ओबीसी की जातियों को आपस में लड़ाना चाहती है जेएमएम-कांग्रेस’।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा- “जेएमएम-कांग्रेस ओबीसी की जातियों को आपस में लड़ाना चाहती हैं। ये चाहते हैं कि ओबीसी की छोटी-छोटी जातियां खुद को ओबीसी मानना छोड़ दें और अपनी-अपनी जातियों में उलझे रहें। क्या आप चाहते हैं कि यहां का ओबीसी समाज टूट जाए? आपको मंजूर है? अगर टूट गए तो आपकी आवाज कमजोर होगी या नहीं? इसलिए हमें यह याद रखना है, एक रहेंगे तो सेफ रहेंगे।”
चंदनकियारी की सभा में पीएम मोदी ने कहा- “झारखंड हमने (BJP) बनाया है, हम ही संवारेंगे। आप मुट्ठी भर बालू के लिए तरस रहे हैं। इनके (JMM) नेता बालू की तस्करी कर करोड़ों कमा रहे हैं। इनके पास से नोटों के पहाड़ निकल रहे। जिन्हें गिनते-गिनते मशीनें भी थक जा रही हैं। ये पैसे कहां से आए? यह आपके हक का नहीं है? यह आपकी जेब से लूटा गया है या नहीं? मैं आपको वादा करता हूं। सरकार बनने के बाद, इन भ्रष्टाचारियों की कड़ी से कड़ी सजा मिले इसके लिए हम अदालत में लड़ाई लड़ेंगे।”
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आगे कहा- “झारखंड में जेएमएम-कांग्रेस ने जो पेपर लीक माफिया और भर्ती माफिया पैदा कर दिया है। उन सब पर प्रहार किया जाएगा। सभी को पाताल से खोज कर जेल भेज दिया जाएगा। जिन्होंने झारखंड के नौजवानों के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया है, उनके सारे मंसूबे ये मोदी चकनाचूर कर देगा।”
पीएम मोदी ने कहा- “जब झारखंड में भाजपा की सरकार बनेगी तो ज्यादा से ज्यादा युवाओं को पक्की नौकरी दी जाएगी। साथियों, आपका कोई जानने वाला हरियाणा में काम करने गया हो तो उससे फोन करके पूछ लेना। वहां अभी-अभी चुनाव हुआ है। लोगों ने तीसरी बार भाजपा को मौका दिया। वहां सरकार बनते ही भाजपा ने बिना खर्ची, बिना पर्ची हजारों नौजवानों को सरकारी नौकरी का ऑर्डर दे दिया। हमने ये खर्ची और पर्ची दोनों को दफना दिया है। हम झारखंड में भी यही करेंगे।”
बता दें कि चंदनकियारी में आयोजिय विजय संकल्प सभा में पीएम मोदी के साथ धनबाद और बोकारो जिला के 10 विधानसभा प्रत्याशी मंच पर मौजूद थे। प्रधानमंत्री इसके बाद गुमला में एक और चुनावी सभा को संबोधित करेंगे। इसके बाद आज शाम रांची में पीएम मोदी का रोड शो प्रस्तावित है।
