मेला का झूला टूटा, कई बच्चे घायल, अब प्रशासन मांग रहा फिटनेस सर्टिफिकेट

AJ डेस्क: डिजनीलैंड मेला में लगे झूला का अचानक टूट जाने से उसपर चढ़े कई बच्चे घायल हो गए हैं। जिसमें से एक बच्चे की हालत चिंताजनक बताई जा रही है। वहीं घटना की गंभीरता को देखते हुए जिला के एसडीएम ने मेला प्रबंधक पर कार्रवाई करते हुए तत्काल मेला को बंद करा दिया है।

 

 

बिहार के मुजफ्फरपुर स्थित काजीमुहम्मदपुर थाना क्षेत्र के आमगोला में लगे डिज्नीलैंड मेला का झूला कल रात चलते-चलते अचानक टूट गया। जिससे झूला पर सवार कई बच्चे घायल हो गए। जिसके बाद तत्काल सभी बच्चों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां अब भी एक बच्चे के हालात गंभीर बताई जा रही है।

 

 

घायल बच्चा

 

जानकारी के अनुसार घटना के बाद मेला में कुछ देर के लिए अफरा-तफरी मच गया था। वहीं घटना से गुस्साए लोगों ने यहाँ जमकर बवाल काटते हुए मेला में तोड़फोड़ भी की। इसके बाद घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंचे जिला के एसडीएम कुंदन कुमार ने मेला प्रबंधक पर कार्रवाई का भरोसा दिला लोगों को शांत किया और मेला को बंद करा दिया। जिसके बाद एसडीएम ने तत्काल मेला प्रबंधक को तलब कर झूला के फिटनेस लाइसेंस की मांग की है। साथ ही आदेश दिया है कि जबतक प्रबंधक यहाँ लगे झूला का फिटनेस लाइसेंस नहीं दिखता मेला चालू नहीं कर सकता है।

 

 

 

 

 

 

 

 

Article पसंद आया तो इसे अभी शेयर करें!

  •  
    15
    Shares
  • 15
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Translate »